Как зарабатывает брокер

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

 

На валютном рынке трейдеры и спекулянты покупают и продают различные валюты, исходя из того, считают ли они, что валюта будет повышаться или снижаться в цене. Рынок иностранной валюты или рынок форекс является высокорискованным рынком, где ежедневный оборот составляет более 6 триллионов долларов США. Для совершения сделок трейдеры должны пройти через посредника, такого как форекс-брокер. Независимо от прибыли или убытков, которые показывают все трейдеры, форекс-брокеры зарабатывают деньги на комиссиях и сборах, некоторые из которых скрыты. Понимание того, как форекс-брокеры зарабатывают деньги, может помочь вам выбрать правильного брокера.

Роль валютного брокера


Валютный брокер принимает заказы на покупку или продажу валют и выполняет их. Форекс брокеры обычно работают на внебиржевом или OTC рынке. Это рынок, на который не распространяются те же правила, как на другие финансовые обмены, и форекс брокер не может подвергнуться многим правилам, регулирующим операции с ценными бумагами. На этом рынке нет централизованного механизма клиринга, что означает, что вы должны быть осторожны, при его выборе. Перед тем, как продолжить, убедитесь, что вы изучили контрагента и его капитализацию. Будьте бдительны в выборе надежного форекс брокера.

Комиссия Форекс брокера


Взамен на выполнение заказов на покупку или продажу, форекс-брокер будет взимать комиссию за сделку или спрэд. Вот как форекс-брокеры делают свои деньги. Спрэд — это разница между ценой предложения и ценой спроса на торговлю. Цена предложения — это цена, которую вы получите за продажу валюты, тогда как цена спроса — это цена, которую вы должны будете заплатить за покупку валюты. Разница между ценой bid и ask — это брокерский спред. Брокер также может взимать комиссию и спрэд по сделке. Некоторые брокеры могут утверждать, что их сделки проходят без комиссии. Но фактически, эти брокеры, просто расширяют спред на торговлю.

Спред также может быть фиксированным или переменным. В случае с переменным спредом он варьирует в зависимости от того, как движется рынок. Крупное рыночное событие, такое как изменение процентных ставок, может привести к изменению спреда. Это может быть выгодно или неблагоприятно для вас. Если рынок становится волатильным, вы можете заплатить намного больше, чем ожидали. Еще один аспект, который следует отметить, заключается в том, что форекс-брокер может иметь разный спрэд для покупки валюты и продажи той же валюты. Таким образом, вы должны уделять пристальное внимание ценообразованию.

В целом, брокеры, которые хорошо капитализируются и работают со многими крупными валютными дилерами для получения конкурентных котировок, обычно предлагают и конкурентные цены.

Риски валютной торговли


Можно торговать маржой, внося небольшую сумму в качестве требования к марже. Это приводит к большому риску на валютном рынке как для трейдера, так и для брокера. Например, в январе 2015 года Швейцарский национальный банк прекратил поддерживать евро, в результате чего швейцарский франк значительно уценился по сравнению с евро. Трейдеры, стоявшие на неправильной стороне в этой торговле потеряли свои деньги и не смогли справиться с требованиями к марже, в результате чего некоторые брокеры страдали от катастрофических потерь и даже попали в банкротство.

Заключение


Те, кто рассматривает торговлю на валютном рынке, должны действовать осторожно — многие валютные трейдеры потеряли деньги в результате мошеннических схем обогащения, которые обещают большую отдачу на этом тонко регулируемом рынке. Рынок форекс это не то место, где цены прозрачны, и каждый брокер имеет свой собственный метод цитирования. Многое зависит от того, кто хочет работать на этом рынке, ведь нужно исследовать брокерские цены, чтобы гарантировать, что вы заключите хорошую сделку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *