10 торговых и инвестиционных методов, о которых вы никогда не слышали

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Существует множество доступных торговых стратегий, но их все в основном можно сгруппировать в обычные методы следования за трендом или возвращению к среднему уровню. Также часто говорят, что эти стратегии не гарантируют 100% работы, особенно потому, что динамика рынка постоянно меняется, но как насчет рассмотрения уникальных методов торговли, о которых вы, вероятно никогда не слышали?

 

1. Астрономический циклический анализ на Форекс


Использование астрологии для прогнозирования поведения на рынке? В самом деле? Для гуру астрологии Арча Кроуфорда это не такая сумасшедшая идея, поскольку он использует технический анализ рынка в сочетании с астрономическим циклическим анализом, чтобы сделать экономические прогнозы. Кроуфорд руководит компанией Crawford Perspectives, которая выпускает регулярные информационные бюллетени, содержащие финансовый астрологический анализ, относящийся к таким активам, как золото, нефть, облигации и доллар США.

На своем веб-сайте Кроуфорд подробно рассказывает о том, как он смог предсказать крах 1987 года и возможность нападения в сентябре 2001 года. Он проводит обширные исследования по астрофизическому феномену и его соотношению с производительностью рынка, предлагая неограниченные персональные консультационные услуги, а так же платную подписку на его информационные бюллетени.

2. Магия: карты Magic Gathering


Подумайте о волшебных методах торговли: Раскладывание Gathering карт для торговли предназначено только для ботаников, сидящих в подвале или психов? Подумайте еще раз! Эта карточная игра используется как способ создания инвестиционных стратегий Келли Рида, основателя и главного редактора Quiet Speculation.

Как оказалось, эти карты колеблются в цене на основе турниров, проводимых по всему миру. Эта игра была запущена профессором математики Ричардом Гарфилдом в 1993 году и теперь имеет более шести миллионов игроков по всему миру. На момент написания этой статьи наиболее ценная карта под названием «Черный лотос» стоила 840 долларов США, что на 16% больше, чем в 2010 году, когда как S&P повысился лишь на 12%.

Рид объяснил, что это развилось в его собственную версию фондового рынка, при этом индивидуальные ценности карт растут и падают на основе конкурентоспособных игр, в то время как онлайн-реселлеры устанавливают спрэды bid-ask в предоставлении ликвидности для карточных трейдеров. Фактически, именно онлайн-портал Magic: The Gathering послужил вдохновением для имени Mt. Gox для ныне несуществующего обмена биткойнов.

3. Индикатор рынка акций Super Bowl (Супер Боул)


В то время как большинство людей смотрят Суперкубок исключительно из за футбола, некоторые трейдеры называют его предсказателем фондового рынка. Это связано с тем, что всякий раз, когда команда НФЛ (NFL) выигрывает Суперкубок, фондовый рынок расти в течение года. А всякий раз, когда выигрывает команда AFL, это означает, что фондовый рынок будет вниз.

 

По состоянию на 2010 год этот Super Bowl Stock Market Predictor имел подавляющую точность 77,3%, основанную на исследовании, проведенном профессорам Вашингтоном и профессором Ли Джорджем Кестером (Lee George Kester). Эта особая стратегия была открыта Леонардом Коппеттом (Leonard Koppett) в 70-х годах, но была отвергнута как простое суеверие со стороны ряда профессионалов этой отрасли.

4. Аренда коров (Renting cows)


Итак, аренда коров — это номер 4 нашей необычной торговой техники. В то время как большинство людей склонны вкладывать средства в недвижимость или бизнес, есть и некоторая прибыль, которая будет сделана при аренде коров. Французская компания Gestel обещает своим инвесторам 4-5% прибыли на аренде домашнего скота, что ассоциируется как инвестиции с низким уровнем риска.

Компания покупает и продает крупный рогатый скот, имя в управлении около 30 000 голов скота от имени инвесторов. Компания работает в бизнесе с 1980-х годов и в последние годы увеличила объемы продаж. Кроме того, каждые 100 евро, потраченных владельцами молочных ферм на аренду коров, стоят только 70,63 евро после налоговых льгот.

5. Финансирование поисков сокровищ (Funding treasure hunts)


Другой альтернативный способ сделать инвестиции — финансировать охоту за сокровищами. В конце концов, изучение затонувших кораблей на дне океана может повлечь за собой потопленное золото и другие драгоценности, что открывает большие возможности окупаемости от инвестиций.

Однако у очень немногих людей есть достаточно ресурсов, чтобы начать экспедицию или выдержать её. Именно здесь и вспоминается компания Odyssey Marine, которая позволяет любому, у кого есть брокерский счет, покупать акции этой публично торгуемой компании, которая зарабатывает деньги на спасении товаров в кораблекрушениях. Теперь это одна из самых альтернативных методов торговли!

6. Спекуляция на виртуальных валютах


Для некоторых торговля валютными курсами уже сложная концепция для понимания, но есть даже значительное количество инвесторов, которые отважились использовать виртуальные валюты с момента создания биткойна в 2009 году. Проще говоря, виртуальные валюты основаны на понятии распределенной книги, которая утверждает и записывает транзакции.

В ранние годы биткойн стоил ничтожной суммы, а в 2017 году он взлетел до более 7000 долларов США за единицу. Эта виртуальная валюта колеблется из-за неустойчивости рынка и появления других цифровых валют, таких как litecoin, dogecoin, и ethereum. В довершение всего, распространенность хакерских атак и других угроз сетевой безопасности сделали эти конкретные активы сложными, но иногда полезными для торговли. Итак, это — один из методов трейдинга

7. Неудачный государственный подход (Failed state approach)


А как вам ставки на то, что определенная экономика вот-вот рухнет? Так называемый Неудачный Государственный Подход может быть одним из жизнеспособных методов торговли, которые следует учитывать. Это связано с перспективой упадка для определенной нации, за счет сокращения биржевых фондов страны. Например, сокращение биржевых валютных фондов Греции может стать способом банковской операции по краху экономики, который рано или поздно может произойти.

8. Фонд Эффекта Конгресса (CEFFX) (Congressional Effect Fund)


Для тех, кто цинично относится к политике, есть способ сделать ставку на Конгресс, торгуя Фондом Эффектов Конгресса (CEFFX), который инвестирует в S&P 500, когда Конгресс выходит из заседания и в приносящие проценты внутренние ценные бумаги, когда Конгресс находится в сессия. Эта идея была придумана нью-йоркским финансовым специалистом и менеджером взаимных фондов Эриком Сингером (Eric Singer) в 1992 году, прежде чем этот фонд был официально запущен в 2008 году.

9. Штормовые укрытия (Storm shelters)
Изменение климата очень реально для этих парней, которые решили инвестировать в штормовые укрытия, особенно с приближением сезона ураганов, и ожидается, что спрос будет набирать обороты. В частности, строение штормовых укрытий может повысить их ценность, поскольку это стратегия, которая набирает популярность в последнее время.

10. Инвестиции в солнце (Investing in the sun)


Последним из этих альтернативных методов торговли является рост использования возобновляемых источников энергии, что также стимулировало ряд способов инвестирования в эту отрасль. Для некоторых установка солнечных панелей дома может быть способом получения прибыли от солнца, поскольку некоторые компании предлагают этим домохозяйствам способ продать избыток энергии на спотовом рынке или, по крайней мере, покрыть расходы на электроэнергию за этот период. Таким образом, установка панелей может обеспечить стабильные доходы от инвестиций в течение летнего сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *